Программы для детей


  • Занятие для учащихся 5-7 классов "Блокада и дети"

 Детский исторический музей

Современные школьники увидят блокадный Ленинград глазами своих сверстников. С какими испытаниями пришлось столкнуться их ровесникам во время блокады, выполняя свои обычные, каждодневные обязанности? Как дети помогали взрослым оборонять город? Почему в тяжелое время голода, холода и ежеминутной опасности ученики не переставали ходить в школу?



Детский исторический музей

Герои занятия – ленинградские школьники военной поры. Основные события Великой Отечественной войны преломляются через их личный жизненный опыт, впечатления, переживания, эмоции. Вместе с ними мы пройдем через жизненные радости и горести, шалости и взросление.



 Детский музейный центр на Болотной, 13

Что такое «дежурный чемоданчик» и о чем он может рассказать? Исследуя предметы и документы блокадной поры, ребята вспомнят трагические страницы истории нашего города и нашей страны в годы Великой Отечественной войны. В Домашней библиотеке они познакомятся с письмами и открытками, которые получали ленинградцы во время блокады. А семейный архив школьницы Аси Товарковской поможет понять, что же давало людям силы пережить страшные испытания военного времени и не потерять веру в Победу.
Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Куйбышева 2-4

Телефоны:

(812) 600-20-00, (812) 233-70-52,

Разработка сайта:

© 2004-2024  Государственный музей политической истории России

Мы используем cookie

Во время посещения сайта ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.   Подробнее

Понятно